<form id="imkf8"><acronym id="imkf8"></acronym></form>

        <button id="imkf8"><acronym id="imkf8"></acronym></button>
        <em id="imkf8"></em>
        <button id="imkf8"></button>
          欢迎光临东莞文学艺术网!
          11111
          展赛信息

          首届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛决赛选手名单揭晓

          为学习贯彻落实党的十九大精神和习近平文艺思想以及习总书记对广东工作的重要批示精神,大力弘扬社会主义核心价值观,进一步弘扬和传承优秀传统文化,加快推进东莞文艺“繁星行动”,培养青少年学习书画的浓厚兴趣,不断提高青少年的书画技能和创作水平,发现和培养青少年书画生力军,东莞市文学艺术界联合会、茶山镇人民政府、东莞市书法家协会、东莞市美术家协会联合于今年举办首届“张穆杯”东莞市青少年书画现场大赛。大赛自7月17日征稿以来,至8月10日截稿,共有835名青少年作者投稿参赛,参赛作品共865件;其中书法类有621名,共645件作品;美术类有214名,共220件作品。经组委会邀请省、市6位书画名家组成的评委会于8月14日下午对所有参赛作品进行公平、公正的评选,共评出280件入围作品,并从中挑选出100名青少年选手(书画各50名)参加8月18日上午9:30至11:30在茶山镇体育馆举行的全市现场决赛,届时将评选出金、银、铜奖作品共100件作品、优秀奖90名(书画各半),入围奖若干名。现将进入决赛的100名青少年选手名单公布如下:(温馨提示:参加决赛的100名青少年书画选手请自备笔墨颜料、宣纸画材、印章印泥等。)

          首届“张穆杯”东莞市青少年现场书画大赛(书法类)决赛入选作者名单
          甲组作者性别年龄镇街指导老师备注
          1王楷然
          虎门陈  晓
          2王睿鹏16东城

          3叶韵滢17大岭山

          4李梓豪16东城邹承骞
          5张浚聪
          虎门陈  晓
          6林毓霖16清溪陶凤元
          7周知泓16东城邹承骞
          8周静娴16常平

          9郭晓莉
          虎门

          10曾思涵17东城李林贤







          乙组





          1陈俊玮13中堂

          2卢映瑜14东城邹承骞
          3冯敬翔13东城姚  悾
          4李云蔚13东城

          5李睿妍13东城邹承骞
          6杨璐宁13东城邹承骞
          7陈泓希14寮步冯少华
          8赵聚正13常平

          9胡咏彭13厚街

          10蓝    月13寮步冯少华







          丙组





          1王润康
          虎门陈  晓
          2卢韦锋12东坑黄健萍
          3叶芷欣12茶山钟飞燕
          4刘德沛11石碣蓝定武
          5苏子宇 11东城邹承骞
          6杨采婷12莞城卢志东
          7吴  灿11石龙卢志东
          8陈  可
          虎门陈  晓
          9陈晓琳10东城邹承骞
          10易思彤11东城邹承骞
          11周子豪10塘厦杨祖才
          12郑子仪12塘厦杨祖才
          13胡  伊11塘厦杨祖才
          14钟泓楷12万江

          15夏  一10莞城卢志东
          16 徐思源 12常平

          17黄凯艺12莞城卢志东
          18盛子桐11东城邹承骞
          19喻思远11虎门刘金标
          20黎  豫12中堂








          丁组





          1  王嘉盈   9虎门陈  晓
          2 卫铭晴  9茶山 卢志东
          3孔树荣9 虎门

          4 李泽邦  8大岭山许勤峰
          5宋文轩 8茶山 周金明
          6张富民 9横沥 刘盛良
          7林均豪 8石龙

          8周逸臣8虎门刘金标
          9黄子睿 8石龙 

          10黄湘雯9塘厦杨祖才


          首届〝张穆杯〞东莞市青少年现场书画大赛(美术类)决赛入选作者名单 
          序号姓名性别年龄作品名称镇街备注
          1刘怡秀6天鹅湖虎门
          2徐梦鑫6荷花之三南城
          3高艺豪7果盘虎门
          4周妍希7摘荔技大朗
          5范江东7多寿图东城
          6章琴焉7全家高歌一曲东城
          7张哲浩7金风一号东坑
          8华建成7高铁通天下东坑
          9陆佳印8丰年长安
          10刘晋宇8龙舟赛大朗
          11尹海烨8足球梦大朗
          12黄佳欣8荷韵图东城
          13李心妍8跟榕树爷爷合照东城
          14叶子源8雨中东莞东城
          15李荔婷8海底世界一茶山
          16周  倩9田野黄江
          17郑旭杰9圣湖祥雪黄江
          18周梓龙9家乡图东城
          19黄建文9穿格子衫的爸爸东城
          20邓子鹭10春江水暖长安
          21郑皓颖10正义英雄东城
          22张紫涵10红了殷桃,绿了蕉东城
          23张宇洁10南社古村松山湖
          24罗慧珊10幸福时刻东城
          25尹丽莎10五星英雄厚街
          26黄思媛10华阳湖大岭山
          27王靖昕11国画莞城
          28倪小菁11清远益香黄江
          29黎梓涵11多寿图东城
          30丁奕安11高瞻远瞩东城
          31莫笑芬11全家福东城
          32张立颖12清风徐来沙田
          33陈梓涵12黄江
          34钟嘉怡12麒麟舞动中国塘厦
          35胡智恩12木房子黄江
          36付晨雨12星光闪耀照莞邑大岭山
          37曾  静13咏荷虎门
          38谢锦新13东莞欢迎您茶山
          39阙嘉豪
          13绘画1凤岗
          40陈智聪14祖国江山美如画茶山
          41石从宇14凤岗碉楼塘厦
          42谭思妮14紫气东来东城
          43罗  婷14菊石图东城
          44张梦婷15静物素描虎门
          45李盈颖16兰花东城
          46林湘芷16静物素描樟木头
          47刘彥辛
          端午东城
          48边  杭
          仙峰毓秀万江
          49何栩栩
          美丽的家乡麻涌
          50胡  伊
          清气满乾坤塘厦

          大赛组委会工作人员及联络电话:

          王思红(市书协,13929467615)

          陈俏茵(市美协,13424841303)

          王    琦(茶山镇,13412378919)

          决赛地址:茶山镇体育馆内

          导航定位:茶山镇文化广场

                   

          首届“张穆杯”

          东莞市青少年书画现场大赛组委会

          2018年8月15日


          分享到:
          点击次数:  更新时间:2018-08-15 08:50:27  【打印此页】  【关闭

          微信关注

          移动门户

          分分十一选五app
            <form id="imkf8"><acronym id="imkf8"></acronym></form>

                <button id="imkf8"><acronym id="imkf8"></acronym></button>
                <em id="imkf8"></em>
                <button id="imkf8"></button>